TENGA EN CUENTA LA SITUACIÓN DEL GRUPO AL QUE DESEA INSCRIBIRSE
 
Según las fechas de matrícula la situación del grupo puede ser:

NO HABILITADO: En este caso se deben tener en cuenta dos aspectos. El primero es que el grupo al cual usted se quiere matricular ESTA FUERA DE LAS FECHAS DE INSCRIPCIÓN lo cual significa que aún no han sido habilidadas las matrículas. El segundo aspecto es que el grupo ESTA DENTRO DE LAS FECHAS DE INSCRPCIÓN pero se encuentra no HABILITADO lo cual significa que el horario al que se quiere inscribir ya completó el cupo máximo de estudiantes permitido por el ILUD. La universidad no realizará devoluciones de dinero por este motivo.

CERRADO: Este caso se presenta cuando el grupo al cual se quiere matricular ya tiene el cupo máximo de personas inscritas. Es importante que tenga en cuenta que bajo ningún motivo se generarán grupos con sobre cupo, por favor no insista. La universidad no realizará devoluciones de dinero por este motivo.

BLANCO: Este caso se presenta cuando las matrículas para el grupo de interés aún no han sido habilitadas. ESTOS GRUPOS SERAN HABILITADOS EN LA FECHA CORRESPONDIENTE.


 
INSCRIPCIONES BIMESTRALES
 

  Ingles
Introductorio 1 Grupo Días Hora Sede
  1 LUN-MIE-VIE 6:00 - 8:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  2 LUN-JUE-VIE 10:00 - 12:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  3 LUN-MAR-MIE 12:00 - 14:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  4 LUN-MIE-JUE 18:00 - 20:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  5 SABADO 7:00 - 12:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  6 SABADO 13:00 - 18:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  7 LUN-MIE-VIE 6:00 - 8:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  8 MIE-JUE-VIE 8:00 - 10:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  9 MAR-MIE-JUE 14:00 - 16:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  10 MAR-MIE-JUE 16:00 - 18:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  11 MIE-JUE-VIE 18:00 - 20:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  12 LUN-MAR-JUE 20:00 - 22:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  13 SABADO 7:00 - 12:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  14 LUN-MAR-VIE 8:00 - 10:00 TECNO Cll 68D bis A sur 49F-70
  15 MAR-MIE-JUE 16:00 - 18:00 TECNO Cll 68D bis A sur 49F-70
  16 LUN-JUE-VIE 18:00 - 20:00 TECNO Cll 68D bis A sur 49F-70
  17 SABADO 7:00 - 12:00 TECNO Cll 68D bis A sur 49F-70
  18 SABADO 7:00 - 12:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
  19 SABADO 7:00 - 12:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
  20 SABADO 13:00 - 18:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
  21 SABADO 7:00 - 12:00 COLEGIO LA FELICIDAD IED Calle 19 #79-37
  22 SABADO 13:00 - 18:00 COLEGIO LA FELICIDAD IED Calle 19 #79-37
  23 MAR-MIE-JUE 18:00 - 20:00 COLEGIO LA FELICIDAD IED Calle 19 #79-37
  24 SABADO 7:00 - 12:00 COL RODOLFO LLINAS SED B Cr 103D #86A-72
  25 MAR-MIE-JUE 18:30 - 20:30 COL RODOLFO LLINAS SED B Cr 103D #86A-72
  26 SÁBADO 8:00 - 13:00 COL CANAPRO Calle 173 # 19 – 35 USAQUEN
  27 LUN-MIE-VIE 6:00 - 8:00 VIRTUAL
  28 MAR-MIE-JUE 14:00 - 16:00 VIRTUAL
  29 MAR-MIE-JUE 16:00 - 18:00 VIRTUAL
  30 LUN-MIE-JUE 18:00 - 20:00 VIRTUAL
  31 LUN-MIE-JUE 20:00 - 22:00 VIRTUAL
 
Introductorio 2 Grupo Días Hora Sede
  1 LUN-MAR-MIE 6:00 - 8:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  2 MIE-JUE-VIE 6:00 - 8:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  3 LUN-MAR-MIE 8:00-10:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  4 MIE-JUE-VIE 12:00 - 14:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  5 LUN-MIE-VIE 16:00 - 18:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  6 SABADO 7:00 - 12:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  7 SABADO 13:00 - 18:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  8 SABADO 7:00 - 12:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  9 MIE-JUE-VIE 6:00 - 8:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  10 MIE-JUE-VIE 8:00-10:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  11 MAR-MIE-JUE 14:00 - 16:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  12 LUN-MAR-VIE 18:00 - 20:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  13 MAR-MIE-JUE 20:00 - 22:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  14 SABADO 7:00 - 12:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  15 SABADO 13:00 - 18:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  16 MAR-JUE-VIE 8:00 - 10:00 TECNO Cll 68D bis A sur 49F-70
  17 MIE-JUE-VIE 16:00 - 18:00 TECNO Cll 68D bis A sur 49F-70
  18 MIE-JUE-VIE 18:00 - 20:00 TECNO Cll 68D bis A sur 49F-70
  19 SABADO 13:00 - 18:00 TECNO Cll 68D bis A sur 49F-70
  20 SABADO 7:00 - 12:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
  21 SABADO 7:00 - 12:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
  22 SABADO 13:00 - 18:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
  23 SABADO 13:00 - 18:00 COLEGIO LA FELICIDAD IED Calle 19 #79-37
  24 MAR-MIE-JUE 18:00 - 20:00 COLEGIO LA FELICIDAD IED Calle 19 #79-37
  25 SABADO 7:00 - 12:00 COL RODOLFO LLINAS SED B Cr 103D #86A-72
  26 MAR-MIE-JUE 18:30 - 20:30 COL RODOLFO LLINAS SED B Cr 103D #86A-72
  27 SÁBADO 8:00 - 13:00 COL CANAPRO Calle 173 # 19 – 35 USAQUEN
  28 MAR-MIE-JUE 6:00 - 8:00 VIRTUAL
  29 MAR-JUE-VIE 18:00 - 20:00 VIRTUAL
  30 LUN-MAR-MIE 18:00 - 20:00 VIRTUAL
  31 MAR-MIE-JUE 20:00 - 22:00 VIRTUAL
  32 SABADO 7:00 - 12:00 VIRTUAL
  33 SABADO 13:00 - 18:00 VIRTUAL
 
Basico 1 Grupo Días Hora Sede
  1 SABADO 7:00 - 12:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  2 MAR-JUE-VIE 8:00 - 10:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  3 LUN-MAR-MIE 18:00 - 20:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  4 LUN-MAR-MIE 18:00 - 20:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  5 SABADO 7:00 - 12:00 TECNO Cll 68D bis A sur 49F-70
  6 MAR-MIE-JUE 18:00 - 20:00 TECNO Cll 68D bis A sur 49F-70
  7 SABADO 7:00 - 12:00 COL RODOLFO LLINAS SED B Cr 103D #86A-72
  8 SABADO 13:00 - 18:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
  9 LUN-JUE-VIE 18:00 - 20:00 VIRTUAL
  10 MIE-JUE-VIE 20:00 - 22:00 VIRTUAL
  11 SABADO 7:00 - 12:00 VIRTUAL
  12 MAR-JUE-VIE 8:00 - 10:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
 
Basico 2 Grupo Días Hora Sede
  1 MAR-MIE-JUE 14:00 - 16:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  2 SABADO 13:00 - 18:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  3 LUN-MAR-JUE 18:00 - 20:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  4 MIE-JUE-VIE 18:00 - 20:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  5 MAR-MIE-VIE 8:00 - 10:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  6 SABADO 13:00 - 18:00 TECNO Cll 68D bis A sur 49F-70
  7 SABADO 8:00 - 13:00 COL CANAPRO Calle 173 # 19 – 35 USAQUEN
  8 SABADO 7:00 - 12:00 COL RODOLFO LLINAS SED B Cr 103D #86A-72
  9 SABADO 7:00 - 12:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
  10 SABADO 13:00 - 18:00 COLEGIO LA FELICIDAD IED Calle 19 #79-37
  11 MAR-JUE-VIE 6:00 - 8:00 VIRTUAL
  12 LUN-MAR-MIE 18:00 - 20:00 VIRTUAL
  13 LUN-MAR-MIE 18:00 - 20:00 VIRTUAL
  14 SABADO 7:00 - 12:00 VIRTUAL
 
Superior 1 Grupo Días Hora Sede
  1 LUN-MAR-JUE 10:00 - 12:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  2 LUN-MAR-MIE 8:00 - 10:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  3 LUN-MIE-VIE 18:00 - 20:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  4 SABADO 7:00 - 12:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  5 SABADO 13:00 - 18:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  6 MIE-JUE-VIE 8:00 - 10:00 TECNO Cll 68D bis A sur 49F-70
  7 SABADO 7:00 - 12:00 TECNO Cll 68D bis A sur 49F-70
  8 SABADO 7:00 - 12:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
  9 SABADO 13:00 - 18:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
  10 LUN-JUE-VIE 6:00 - 8:00 VIRTUAL
  11 MAR-MIE-VIE 18:00 - 20:00 VIRTUAL
  12 LUN-MAR-JUE 20:00 - 22:00 VIRTUAL
  13 SABADO 7:00 - 12:00 VIRTUAL
  14 LUN-MIE-VIE 18:00 - 20:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
 
Superior 2 Grupo Días Hora Sede
  1 SABADO 7:00 - 12:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  2 LUN-MAR-MIE 8:00 - 10:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  3 MIE-JUE-VIE 10:00 - 12:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  4 MAR-MIE-JUE 14:00 - 16:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  5 LUN-MIE-VIE 18:00 - 20:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  6 SÁBADO 7:00 - 12:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  7 SÁBADO 7:00 - 12:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  8 SÁBADO 13:00 - 18:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  9 MIE-JUE-VIE 18:00 - 20:00 TECNO Cll 68D bis A sur 49F-70
  10 SÁBADO 7:00 - 12:00 TECNO Cll 68D bis A sur 49F-70
  11 SÁBADO 7:00 - 12:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
  12 SÁBADO 7:00 - 12:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
  13 LUN-MIE-JUE 18:00 - 20:00 VIRTUAL
  14 MIE-JUE-VIE 20:00 - 22:00 VIRTUAL
  15 SÁBADO 7:00 - 12:00 VIRTUAL
  16 LUN-MIE-JUE 18:00 - 20:00 VIRTUAL
 
Especializacion 1 Grupo Días Hora Sede
  1 MAR-JUE-VIE 10:00 - 12:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  2 SABADO 7:00 - 12:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  3 MAR-MIE-JUE 18:00 - 20:00 TECNO Cll 68D bis A sur 49F-70
  4 SABADO 7:00 - 12:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
  5 MAR-MIE-JUE 6:00 - 8:00 VIRTUAL
  6 MAR-MIE-VIE 18:00 - 20:00 VIRTUAL
  7 LUN-MAR-JUE 20:00 - 22:00 VIRTUAL
  8 LUN-MAR-JUE 20:00 - 22:00 VIRTUAL
  9 SABADO 7:00 - 12:00 VIRTUAL
  10 SABADO 7:00 - 12:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
 
Especializacion 2 Grupo Días Hora Sede
  1 MAR-JUE-VIE 10:00 - 12:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  2 LUN-MAR-JUE 18:00 - 20:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  3 SABADO 7:00 - 12:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  4 SABADO 7:00 - 12:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  5 LUN-MAR-JUE 18:00 - 20:00 COLEGIO LA FELICIDAD IED Calle 19 #79-37
  6 SABADO 7:00 - 12:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
  7 MAR-MIE-JUE 6:00 - 8:00 VIRTUAL
  8 MAR-MIE-VIE 18:00 - 20:00 VIRTUAL
  9 LUN-MAR-JUE 20:00 - 22:00 VIRTUAL
  10 SABADO 7:00 - 12:00 VIRTUAL
 
Suficiencia 1 Grupo Días Hora Sede
  1 MAR-JUE-VIE 10:00 - 12:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  2 LUN-MAR-JUE 18:00 - 20:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  3 SABADO 7:00 - 12:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  4 SABADO 13:00 - 18:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  5 SABADO 7:00 - 12:00 COLEGIO LA FELICIDAD IED Calle 19 #79-37
  6 SABADO TEENAGERS 7:00 - 12:00 COLEGIO LA FELICIDAD IED Calle 19 #79-37
  7 SABADO 7:00 - 12:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
  8 LUN-MAR-JUE 6:00 - 8:00 VIRTUAL
  9 LUN-MAR-VIE 18:00 - 20:00 VIRTUAL
  10 MAR-MIE-JUE 20:00 - 22:00 VIRTUAL
  11 SABADO 7:00 - 12:00 VIRTUAL
 
Suficiencia 2 Grupo Días Hora Sede
  1 MAR-MIE-VIE 16:00 - 18:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  2 LUN-MAR-JUE 18:00 - 20:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  3 SABADO 7:00 - 12:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  4 SABADO 7:00 - 12:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  5 MIE-JUE-VIE 18:00 - 20:00 VIRTUAL
  6 MAR-MIE-JUE 20:00 - 22:00 VIRTUAL
  7 SABADO 7:00 - 12:00 VIRTUAL
 
Suficiencia 3 Grupo Días Hora Sede
 
FCE 1 Grupo Días Hora Sede
 
FCE 2 Grupo Días Hora Sede
 
FCE Mock 1 Grupo Días Hora Sede
 
FCE Mock 2 Grupo Días Hora Sede
 


  Frances
Fundamental 1 Grupo Días Hora Sede
 
Fundamental 2 Grupo Días Hora Sede
 
Fundamental 3 Grupo Días Hora Sede
 
Practico 1 Grupo Días Hora Sede
 
Practico 2 Grupo Días Hora Sede
 
Superior 1 Grupo Días Hora Sede
 
Superior 2 Grupo Días Hora Sede
 
Superior 3 Grupo Días Hora Sede
 
Conversacion 1 Grupo Días Hora Sede
 
Conversacion 2 Grupo Días Hora Sede
 
DELF Grupo Días Hora Sede
 
DELF 2 Grupo Días Hora Sede
 


  Aleman
Introductorio 1 Grupo Días Hora Sede
 
Introductorio 2 Grupo Días Hora Sede
 
Basico 1 Grupo Días Hora Sede
 
Basico 2 Grupo Días Hora Sede
 
Basico 3 Grupo Días Hora Sede
 
Perfeccionamiento 1 Grupo Días Hora Sede
 
Perfeccionamiento 2 Grupo Días Hora Sede
 
Perfeccionamiento 3 Grupo Días Hora Sede
 
Profundizacion 1 Grupo Días Hora Sede
 
Profundizacion 2 Grupo Días Hora Sede
 
Profundizacion 3 Grupo Días Hora Sede
 
TEST DAF Grupo Días Hora Sede
 
Grupo Días Hora Sede
 


  Italiano
Basico 1 Grupo Días Hora Sede
 
Basico 2 Grupo Días Hora Sede
 
Basico 3 Grupo Días Hora Sede
 
Perfeccionamiento 1 Grupo Días Hora Sede
 
Perfeccionamiento 2 Grupo Días Hora Sede
 
Especializacion 1 Grupo Días Hora Sede
 
Especializacion 2 Grupo Días Hora Sede
 
Profundizacion 1 Grupo Días Hora Sede
 
Profundizacion 2 Grupo Días Hora Sede
 
CILS 1 Grupo Días Hora Sede
 
CILS 2 Grupo Días Hora Sede
 


  Children
Introductorio 1CH Grupo Días Hora Sede
  1 SABADOS 7:00 - 12:00 COLEGIO LA FELICIDAD IED Calle 19 #79-37
  2 SABADOS 13:00 - 18:00 COLEGIO LA FELICIDAD IED Calle 19 #79-37
  3 SABADOS 7:00 - 12:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
  4 SABADOS 13:00 - 18:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
  5 SABADOS 7:00 - 12:00 COL RODOLFO LLINAS SED B Cr 103D #86A-72
  6 SABADOS 8.00 - 13:00 COL CANAPRO Calle 173 # 19 – 35 USAQUEN
 
Introductorio 2CH Grupo Días Hora Sede
  1 SABADOS 7:00 - 12:00 COLEGIO LA FELICIDAD IED Calle 19 #79-37
  2 SABADOS 13:00 - 18:00 COLEGIO LA FELICIDAD IED Calle 19 #79-37
  3 SABADOS 7:00 - 12:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
  4 SABADOS 7:00 - 12:00 COL RODOLFO LLINAS SED B Cr 103D #86A-72
  5 SABADOS 8:00 - 13:00 COL CANAPRO Calle 173 # 19 – 35 USAQUEN
 
Basico 1CH Grupo Días Hora Sede
  1 SABADOS 7:00 - 12:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
 
Basico 2CH Grupo Días Hora Sede
  1 SABADOS 7:00 - 12:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
 
Intermedio 1CH Grupo Días Hora Sede
  1 SABADOS 7:00 - 12:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
  2 SABADOS 7:00 - 12:00 COLEGIO LA FELICIDAD IED Calle 19 #79-37
 
Intermedio 2CH Grupo Días Hora Sede
  1 SABADOS 7:00 - 12:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
 
Avanzado 1CH Grupo Días Hora Sede
 
Avanzado 2CH Grupo Días Hora Sede
 
Profundizacion1CH Grupo Días Hora Sede
 
Profundizacion2CH Grupo Días Hora Sede
 
Conversacional 1 Grupo Días Hora Sede
 
Conversacional 2 Grupo Días Hora Sede
 
KET Grupo Días Hora Sede
 
KET Simulations Grupo Días Hora Sede
 
ProfundizacionesCH Grupo Días Hora Sede
  1 SABADOS 7:00 - 12:00 COLEGIO LA FELICIDAD IED Calle 19 #79-37
 
ConversacionalCH Grupo Días Hora Sede
  1 SABADOS 7:00 - 12:00 COLEGIO LA FELICIDAD IED Calle 19 #79-37
 


  Teenagers
Introductorio 1T Grupo Días Hora Sede
  1 SABADOS 7:00 - 12:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
  2 SABADOS 13:00 - 18:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
  3 SABADOS 13:00 - 18:00 COLEGIO LA FELICIDAD IED Calle 19 #79-37
  4 SABADOS 13:00 - 18:00 COLEGIO LA FELICIDAD IED Calle 19 #79-37
  5 SABADOS 7:00 - 12:00 COL RODOLFO LLINAS SED B Cr 103D #86A-72
  6 SABADOS 8:00 - 13:00 COL CANAPRO Calle 173 # 19 – 35 USAQUEN
  7 SABADOS 7:00 - 12:00 VIRTUAL
 
Introductorio 2T Grupo Días Hora Sede
  1 SABADOS 13:00 - 18:00 COLEGIO LA FELICIDAD IED Calle 19 #79-37
  2 SABADOS 7:00 - 12:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
  3 SABADOS 13:00 - 18:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
  4 SABADOS 7:00 - 12:00 COL RODOLFO LLINAS SED B Cr 103D #86A-72
  5 SABADOS 7:00 - 12:00 VIRTUAL
 
Basico 1T Grupo Días Hora Sede
  1 SABADOS 7:00 - 12:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
  2 SABADOS 7:00 - 12:00 COL RODOLFO LLINAS SED B Cr 103D #86A-72
 
Basico 2T Grupo Días Hora Sede
  1 SABADOS 7:00 - 12:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
  2 SABADOS 8:00 - 13:00 COL CANAPRO Calle 173 # 19 – 35 USAQUEN
 
Intermedio 1T Grupo Días Hora Sede
  1 SABADOS 7:00 - 12:00 COL RODOLFO LLINAS SED B Cr 103D #86A-72
  2 SABADOS 7:00 - 12:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
  3 SABADOS 13:00 - 18:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
  4 SABADOS 7:00 - 12:00 COLEGIO LA FELICIDAD IED Calle 19 #79-37
 
Intermedio 2T Grupo Días Hora Sede
  1 SABADOS 13:00 - 18:00 COLEGIO LA FELICIDAD IED Calle 19 #79-37
  2 SABADOS 7:00 - 12:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
  3 SABADOS 7:00 - 12:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
 
Intermedio 3T Grupo Días Hora Sede
  1 SABADOS 7:00 - 12:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
 
Avanzado 1T Grupo Días Hora Sede
  1 SABADOS 7:00 - 12:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
 
Avanzado 2T Grupo Días Hora Sede
  1 SABADOS 7:00 - 12:00 COLEGIO LA FELICIDAD IED Calle 19 #79-37
  2 SABADOS 7:00 - 12:00 COLEGIO LA FELICIDAD IED Calle 19 #79-37
 
Avanzado 3T Grupo Días Hora Sede
  1 SABADOS 7:00 - 12:00 VIRTUAL
  2 SABADOS 7:00 - 12:00 COLEGIO LA FELICIDAD IED Calle 19 #79-37
 
Profundizacion 1T Grupo Días Hora Sede
 
Profundizacion 2T Grupo Días Hora Sede
  1 SABADOS 7:00 - 12:00 VIRTUAL
 
Preparacion Examen Internacional 1 Grupo Días Hora Sede
 
Preparacion Examen Internacional 2 Grupo Días Hora Sede
 
KET Grupo Días Hora Sede
 
KET SKILLS Grupo Días Hora Sede
 
KET SIMULATIONS Grupo Días Hora Sede
 
Grupo Días Hora Sede
 


  Frances Nios
Introductorio1 Grupo Días Hora Sede
 
Fundam 2 Nios Grupo Días Hora Sede
 
Fundam 3 Nios Grupo Días Hora Sede
 
Practi 1 Nios Grupo Días Hora Sede
 
Practi 2 Nios Grupo Días Hora Sede
 
Practi 3 Nios Grupo Días Hora Sede
 
Superior 1 Nios Grupo Días Hora Sede
 
Superior 2 Nios Grupo Días Hora Sede
 
Superior 3 Nios Grupo Días Hora Sede
 
Conversacion 1 Grupo Días Hora Sede
 
Conversacion 2 Grupo Días Hora Sede
 
DELF Nios Grupo Días Hora Sede
 


  IELTS
IELTS 1 Grupo Días Hora Sede
 
IELTS 2 Grupo Días Hora Sede
 


  Portugues
Introduccion al Portugues Grupo Días Hora Sede
 
Basico 1 Grupo Días Hora Sede
 
Basico 2 Grupo Días Hora Sede
 
Perfeccionamiento 1 Grupo Días Hora Sede
 
Perfeccionamiento 2 Grupo Días Hora Sede
 
Especializacion 1 Grupo Días Hora Sede
 
Especializacion 2 Grupo Días Hora Sede
 
Profundizacion 1 Grupo Días Hora Sede
 
Profundizacion 2 Grupo Días Hora Sede
 
CELPE-BRAS Grupo Días Hora Sede
 


  CIUD
Intro 1 CIUD Grupo Días Hora Sede
 
Intro 2 CIUD Grupo Días Hora Sede
 


  Mandarin
Introductorio 1 Grupo Días Hora Sede
 
Introductorio 2 Grupo Días Hora Sede
 
Basico 1 Grupo Días Hora Sede
 
Basico 2 Grupo Días Hora Sede
 
Basico 3 Grupo Días Hora Sede
 
Perfeccionamiento 1 Grupo Días Hora Sede
 
Perfeccionamiento 2 Grupo Días Hora Sede
 
Perfeccionamiento 3 Grupo Días Hora Sede
 
Especializacion 1 Grupo Días Hora Sede
 
Especializacion 2 Grupo Días Hora Sede
 
Profundizacion 1 Grupo Días Hora Sede
 
Profundizacion 2 Grupo Días Hora Sede
 
HSK 1 Grupo Días Hora Sede
 
HSK 2 Grupo Días Hora Sede
 


  Convenios
Introductorio 1 Grupo Días Hora Sede
 
Introductorio 2 Grupo Días Hora Sede
 
Basico 1 Grupo Días Hora Sede
 
Basico 2 Grupo Días Hora Sede
 
Superor 1 Grupo Días Hora Sede
 
Superor 2 Grupo Días Hora Sede
 
Especializado 1 Grupo Días Hora Sede
 
Especializado 2 Grupo Días Hora Sede
 
profundizacion 1 Grupo Días Hora Sede
 


  Ingles Semestre
Introductorio 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
 
Basico 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
 
Superior 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
 
Especializado 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
 
Suficiencia 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
 
FCE Grupo Días Hora Sede
 


  Frances Semestre
Introductorio 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
 
Basico 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
 
Especializado 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
 
Superior 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
 
Profundizacion 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
 


  Aleman Semestre
Introductorio 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
 
Basico 1 Y 2 Grupo Días Hora Sede
 
Especializado 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
 
Superior 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
 
Profundizacion 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
 
Training DaF Grupo Días Hora Sede
 


  Italiano Semestre
Introductorio 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
 
Basico 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
 
Especializado 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
 
Superior 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
 


  O Children
Introductorio 1CH Grupo Días Hora Sede
 
Introductorio 2CH Grupo Días Hora Sede
 
Basico 1CH Grupo Días Hora Sede
 
Basico 2CH Grupo Días Hora Sede
 
Intermedio 1CH Grupo Días Hora Sede
 
Intermedio 2CH Grupo Días Hora Sede
 
Intermedio 3CH Grupo Días Hora Sede
 
Avanzado 1CH Grupo Días Hora Sede
 
Avanzado 2CH Grupo Días Hora Sede
 
Profundiz 1CH Grupo Días Hora Sede
 
Profundiz 2CH Grupo Días Hora Sede
 
Conversa 1 CH Grupo Días Hora Sede
 
Conversa 2 CH Grupo Días Hora Sede
 
KET Grupo Días Hora Sede
 
KET SKILLS Grupo Días Hora Sede
 
KET SIMULATIONS Grupo Días Hora Sede
 


  Portugues Semestre
Introductorio 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
 
Basico 2 y Perfeccionamiento 1 Grupo Días Hora Sede
 
Perfeccionamiento 2 y Especializado 1 Grupo Días Hora Sede
 
Especializado 2 y Profundizacion 1 Grupo Días Hora Sede
 
CELPEBRAS Grupo Días Hora Sede
 


  Intensivo Ingles
Introductorio 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
  1 MAR-MIE-JUE-VIE 13:00 - 16:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  2 MAR-MIE-JUE-VIE 18:00 - 21:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  3 MAR-MIE-JUE-VIE 9:00 - 12:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  4 MAR-MIE-JUE-VIE 13:00 - 16:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  5 MAR-MIE-JUE-VIE 18:00 - 21:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  6 MAR-MIE-JUE-VIE 9:00 - 12:00 TECNO Cll 68D bis A sur 49F-70
  7 MAR-MIE-JUE-VIE 9:00 - 12:00 VIRTUAL
  8 MAR-MIE-JUE-VIE 13:00 - 16:00 VIRTUAL
  9 MAR-MIE-JUE-VIE 18:00 - 21:00 VIRTUAL
 
Basico 1 Y 2 Grupo Días Hora Sede
  1 MAR-MIE-JUE-VIE 9:00 - 12:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  2 MAR-MIE-JUE-VIE 13:00 - 16:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  3 MAR-MIE-JUE-VIE 18:00 - 21:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  4 MAR-MIE-JUE-VIE 13:00 - 16:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  5 MAR-MIE-JUE-VIE 18:00 - 21:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  6 MAR-MIE-JUE-VIE 18:00 - 21:00 COLEGIO LA FELICIDAD IED Calle 19 #79-37
  7 MAR-MIE-JUE-VIE 9:00 - 12:00 VIRTUAL
  8 MAR-MIE-JUE-VIE 13:00 - 16:00 VIRTUAL
  9 MAR-MIE-JUE-VIE 18:00 - 21:00 VIRTUAL
  10 MAR-MIE-JUE-VIE 18:00 - 21:00 VIRTUAL
  11 MAR-MIE-JUE-VIE 9:00 - 12:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
 
Superior 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
  1 MAR-MIE-JUE-VIE 9:00 - 12:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  2 MAR-MIE-JUE-VIE 18:00 - 21:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  3 MAR-MIE-JUE-VIE 18:00 - 21:00 VIRTUAL
 
Especializado 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
  1 MAR-MIE-JUE-VIE 9:00 - 12:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  2 MAR-MIE-JUE-VIE 18:00 - 21:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  3 MAR-MIE-JUE-VIE 18:00 - 21:00 VIRTUAL
 
Suficiencia 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
  1 MAR-MIE-JUE-VIE 9:00 - 12:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  2 MAR-MIE-JUE-VIE 18:00 - 21:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  3 MAR-MIE-JUE-VIE 18:00 - 21:00 VIRTUAL
 
Suficiencia 3 y Preparacion Grupo Días Hora Sede
 
Preparacion Examen Grupo Días Hora Sede
  1 MAR-MIE-JUE-VIE 9:00 - 12:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  2 MAR-MIE-JUE-VIE 18:00 - 21:00 VIRTUAL
 


  Intensivo Frances
Introductorio 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
 
Basico 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
 
Especializado 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
 
Superior 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
 
Profundizacin 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
 


  Intensivo Aleman
Introductorio 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
 
Basico 1 Y 2 Grupo Días Hora Sede
 
Basico 3 Y Perfeccionamiento 1 Grupo Días Hora Sede
 
Perfeccionamiento 2 y 3 Grupo Días Hora Sede
 
Profundizacion 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
 
Training DaF Grupo Días Hora Sede
 


  Intensivo Italiano
Introductorio 1 Y 2 Grupo Días Hora Sede
 
Basico 3 y Perfecciomamiento 1 Grupo Días Hora Sede
 
Perfeccionamiento 2 y Especial Grupo Días Hora Sede
 
Especializacion 2 y Profundiza Grupo Días Hora Sede
 


  Intensivo Portugues
Intro 1 y intro 2 Grupo Días Hora Sede
 
Basico 2 y Perfeccionamiento 1 Grupo Días Hora Sede
 
Perfeccionamiento 2 y Especializado 1 Grupo Días Hora Sede
 
Especializado 2 y Profundizacion 1 Grupo Días Hora Sede
 
CELPEBRAS Grupo Días Hora Sede
 


  Children Semestral
Introductorio 1 y 2 CH Grupo Días Hora Sede
 
Basico 1 y 2 CH Grupo Días Hora Sede
 
Intermedio 1 y 2 CH Grupo Días Hora Sede
 
Avanzado 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
 
Profundizacion 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
 
Conversacion 1 y 2 Grupo Días Hora Sede
 
KET Grupo Días Hora Sede
 


  Teenagers Semestral
Introductorio 1 y 2 T Grupo Días Hora Sede
 
Basico 1 y 2 T Grupo Días Hora Sede
 
Intermedio 1 y 2 T Grupo Días Hora Sede
 
Avanzado 2 y 3 T Grupo Días Hora Sede
 
Profundizacion 1 y 2 T Grupo Días Hora Sede
 
KET Grupo Días Hora Sede
 
PET Teen Grupo Días Hora Sede
 


  FCE
FCE Grupo Días Hora Sede
 


  Frances (Nuevo programa)
Introductorio 1 Grupo Días Hora Sede
  1 LUN-MIE-VIE 6:00 - 8:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  2 MAR - MIE - JUE 6:00 - 8:00 VIRTUAL
  3 MAR - MIE - JUE 18:00 - 20:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  4 SABADO 7:00 - 12:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  5 MAR - JUE - VIE 18:00 - 20:00 VIRTUAL
  6 SABADO 7:00 - 12:00 VIRTUAL
 
Introductorio 2 Grupo Días Hora Sede
  1 LUN-MIE-VIE 8:00 - 10:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  2 MIE-JUE-VIE 16:00 - 18:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  3 SABADO 13:00 - 18:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  4 LUN-MIE-VIE 18:00 - 20:00 VIRTUAL
  5 MIE-JUE-VIE 20:00 - 22:00 VIRTUAL
 
Basico 1 Grupo Días Hora Sede
 
Basico 2 Grupo Días Hora Sede
  1 LUN-MAR-MIE 18.00 - 20:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
 
Especializado 1 Grupo Días Hora Sede
  1 SABADO 13:00 - 18:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
 
Especializado 2 Grupo Días Hora Sede
 
Superior 1 Grupo Días Hora Sede
 
Superior 2 Grupo Días Hora Sede
 
Profundizacion 1 Grupo Días Hora Sede
 
Profundizacion 2 Grupo Días Hora Sede
 
Perfeccionamiento 1 Grupo Días Hora Sede
 
Perfeccionamiento 2 Grupo Días Hora Sede
 
Preparacion Examen Grupo Días Hora Sede
 


  Aleman (Nuevo programa)
Introductorio 1 Grupo Días Hora Sede
  1 SABADO 7:00 - 12:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  2 LUN - MIE - VIE 8:00 - 10:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  3 MAR-JUE-VIE 18:00 - 20:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  4 LUN - MIE - VIE 18:00 - 20:00 VIRTUAL
 
Introductorio 2 Grupo Días Hora Sede
  1 LUN-MAR-JUE 8:00 - 10:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  2 LUN-MAR-VIE 18:00 - 20:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  3 MAR-MIE-JUE 18:00 - 20:00 VIRTUAL
 
Basico 1 Grupo Días Hora Sede
 
Basico 2 Grupo Días Hora Sede
  1 LUN-JUE-VIE 8:00 - 10:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  2 LUN-MAR-VIE 18:00 - 20:00 VIRTUAL
 
Especializado 1 Grupo Días Hora Sede
 
Especializado 2 Grupo Días Hora Sede
  1 SABADO 7:00 - 12:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
 
Superior 1 Grupo Días Hora Sede
  1 SABADO 13:00 - 18:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
 
Superior 2 Grupo Días Hora Sede
 
Profundizacion 1 Grupo Días Hora Sede
 
Profundizacion 2 Grupo Días Hora Sede
 


  Italiano (Nuevo programa)
Introductorio 1 Grupo Días Hora Sede
  1 LUN-MIE -JUE 18:00 - 20:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  2 LUN-JUE-VIE 18:00 - 20:00 VIRTUAL
 
Introductorio 2 Grupo Días Hora Sede
  1 LUN-MAR-MIE 18:00 - 20:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  2 SABADO 13:00 - 18:00 VIRTUAL
 
Basico 1 Grupo Días Hora Sede
 
Basico 2 Grupo Días Hora Sede
 
Especializacion 1 Grupo Días Hora Sede
 
Especializacion 2 Grupo Días Hora Sede
 
Superior 1 Grupo Días Hora Sede
 
Superior 2 Grupo Días Hora Sede
 


  Portugues (Nuevo programa)
Introductorio 1 Grupo Días Hora Sede
  1 SABADO 7:00 - 12:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  2 LUN - MAR - MIE 18:00 - 20:00 PARKWAY Cra 21 # 44 - 07
  3 SABADO 7:00 - 12:00 VIRTUAL
  4 LUN - MAR - MIE 18:00 - 20:00 VIRTUAL
 
Introductorio 2 Grupo Días Hora Sede
  1 SABADO 13:00 - 18:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
  2 MIE-JUE-VIE 18:00 - 20:00 VIRTUAL
 
Basico 1 Grupo Días Hora Sede
 
Basico 2 Grupo Días Hora Sede
 
Especializado 1 Grupo Días Hora Sede
 
Especializado 2 Grupo Días Hora Sede
  1 SABADO 7:00 - 12:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
 
Superior 1 Grupo Días Hora Sede
 
Superior 2 Grupo Días Hora Sede
  1 SABADO 13:00 - 18:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
 
Profundizacion 1 Grupo Días Hora Sede
 


  Ingles Facultades
Lengua 1 Grupo Días Hora Sede
 
Lengua 2 Grupo Días Hora Sede
 
Lengua 3 Grupo Días Hora Sede
 


  Frances Facultades
Lengua 1 Grupo Días Hora Sede
 
Lengua 2 Grupo Días Hora Sede
 
Lengua 3 Grupo Días Hora Sede
 


  aleman Facultades
Refuerzo Teen Grupo Días Hora Sede
 


  Italiano Facultades
Refuerzo Teen Grupo Días Hora Sede
 


  Portugues Facultades
Refuerzo Teen Grupo Días Hora Sede
 


  Talleres Doctorados
Intro Grupo Días Hora Sede
 
Basico Grupo Días Hora Sede
 
Perfecionamiento Grupo Días Hora Sede
 
Avanzado Grupo Días Hora Sede
 


  Otros Recaudos
Examen Clasificacion Grupo Días Hora Sede
 
Carne Grupo Días Hora Sede
 
Constancias Grupo Días Hora Sede
 
Examenes Internacionales Grupo Días Hora Sede
 


  Mandarin (Nuevo Programa)
Introductorio 1 Grupo Días Hora Sede
  1 MAR-MIE-JUE 14:00 - 16:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
 
Introductorio 2 Grupo Días Hora Sede
  1 MAR-MIE-JUE 18:00 - 20:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
 
Basico 1 Grupo Días Hora Sede
  1 MAR-MIE-JUE 16:00 - 18:00 SAN LUIS Calle 59 #17-19
 
Basico 2 Grupo Días Hora Sede
 
Especializado 1 Grupo Días Hora Sede
 


  
Introductorio 1 Grupo Días Hora Sede
 
Introductorio 2 Grupo Días Hora Sede
 


  
Introductorio 1 Grupo Días Hora Sede
 
Introductorio 2 Grupo Días Hora Sede
 


  
Introductorio 1 Grupo Días Hora Sede
 
Introductorio 2 Grupo Días Hora Sede
 


  
Introductorio 1 Grupo Días Hora Sede
 
Introductorio 2 Grupo Días Hora Sede
 


  
Introductorio 1 Grupo Días Hora Sede
 
Introductorio 2 Grupo Días Hora Sede
 


  
Introductorio 1 Grupo Días Hora Sede
 
Introductorio 2 Grupo Días Hora Sede
 


  constancias
Constancia Grupo Días Hora Sede
 


  clasificacion
Examen de Clasificacin Grupo Días Hora Sede
 


  EXAMEN INTERNACIONAL
Examen internacional 1 Grupo Días Hora Sede
  1 SABADO 7:00 - 12:00 VENECIA Cra 55 # 49 - 25 sur
  2 LUN-MAR-MIE 6:00 - 8:00 VIRTUAL
  3 MAR-MIE-JUE 18:00 - 20:00 VIRTUAL
  4 SABADO 7:00 - 12:00 VIRTUAL
  5 MAR-MIE-JUE 18:00 - 20:00 VIRTUAL
  6 SABADO 7:00 - 12:00 VIRTUAL
 
Examen internacional 2 Grupo Días Hora Sede
  1 LUN-MAR-MIE 18:00 - 20:00 VIRTUAL
  2 SABADOS 7:00 - 12:00 VIRTUAL
 


  nivel milna